Конденсационный напольный котел Vaillant ecoCOMPACT VSC 306/4-5 150
Компактный и эффективный напольный газовый конденсационный котел немецкой фирмы Vaillant ecoCOMPACT VSC 306/4-5 с бойлером на 150 литров создан для меньшего расхода газа, и низкого уровня выброса вредных веществ в атмосферу. Повышенная экономичность за счет использования теплоты скрытой конденсации. Котел Vaillant ecoCOMPACT VSC 306/4-5 собран в Германии исключительно из оригинальных комплектующих, он сочетает большую мощность и компактность, при этом он оборудован встроенным водонагревателем косвенного типа на 150л, мощность котла в режиме ГВС составляет 29 кВт.
Газовый напольный конденсационный котёл Vaillant ecoCOMPACT VSC 306/4-5 с бойлером на 150 литров оборудован накопительным встроенным емкостным водонагревателем с послойным нагревом на 100 л,бойлер удачно совмещен в едином корпусе котла. Большая производительность по горячей воде,средний КПД за отопительный сезон составляет 109%
Особенности
- Конденсационный газовый напольный отопительный аппарат
- Встроенный емкостный водонагреватель
- Широкая модуляция горелки и новая система смешения газ-воздух для экономного использования газа.
- Средний за отопительный сезон КПД 108% (при температурном режиме 40/30 С°)
- Низкое потребление электроэнергии. Насос с частотным регулированием
- Aqua-Сondens-System – использование теплоты конденсации при работе с водонагревателем
- Aqua-Power-Plus – работа котла в режиме повышенной мощности (на 12%) при приготовлении горячей воды
- Низкие потери тепла нагретого бака. Толщина изоляции 6 см
- Система рециркуляции (опция). Для достижения максимального комфорта ГВС.
- Защита от легионеллы (опция).
Возможности установки
- Отопление и приготовление горячей воды
- Применим для использовния в низкотемпературных системах радиаторного и панельно-лучистого отопления
- Для реконструируемых и строящихся жилых домов и квартир
- Возможность использования воздуха для горения как из помещения, так и снаружи с использованием всех систем дымоходов/воздуховодов Vaillant для конденсационных котлов
- Взаимозаменяемость поколений. Габариты и подключения соответствуют предыдущим поколениям
Оснащение
- Первичный теплообменник из нержавеющей стали. Надежная, проверенная временем конструкция. Более 3 млн. установок с 2004 года.
- Встроенный насос системы отопления с частотным управлением, обратный клапан на подающей линии, отвод конденсата из аппарата
- Горелка с автоматическим регулированием соотношения газ – воздух.
- Электронный датчик давления воды в системе
- Возможность настройки на частичную мощность для режима отопления
- Электронное зажигание и контроль над процессом горения
- Накопительный водонагреватель 150 л с послойным нагревом.
- Встроенное управление водонагревателем
- Трёхходовой клапан, предохранительный клапан, расширительный бак 15 л.
- Встроенная коммуникационная шина eBus
Технические характеристики

Функциональные элементы

Габаритные размеры

Схема электрических соединений

Регионы ДОСТАВКИ:
-Винницкая область (Бершадь, Жмеринка, Илинцы, Козятин, Оратов, Пищанка, Погребище, Тульчин, Хмельник, Ямпель)
-Волынская область (Владимир-Волынский, Иваничи, Киверцы, Луцк, Маневичи, Рожище, Турийск)
-Днепропетровская область (Гвардейское, Днепродзержинск, Днепропетровск, Желтые Воды, Кривой Рог, Марганец, Никополь, Новомосковск, Павлоград, Первомайск, Славгород)
-Донецкая область (Володарское, Доброполье, Константиновка, Марьинка, Первомайское, Славянск, Тельманово, Шахтерск, Ясиноватая, Макеевка)
-Житомирская область (Бердичев, Городница, Коростень, Овруч, Попельня, Радомышль, Ружин, Чорняхов)
-Закарпатская область (Берегово, Великий Березный, Виноградов, Иршава, Межгорье, Мукачево, Рахов, Свалява, Перечин, Тячев, Ужгород, Хуст)
-Запорожская область (Акимовка, Бердянск, Запорожье, Каменка-Днепровская, Куйбышево, Мелитополь, Приазовское, Черниговка)
-Ивано-Франковская область (Богородчаны, Бурштын, Верховина, Галич, Делятин, Долина, Ивано-Франковск, Коломыя, Надворная, Яремча)
-Киевская область (Белая Церковь, Борисполь, Бровары, Вышгород, Киев, Переяслав-Хмельницкий, Сквира, Фастов, Яготин)
-Кировоградская область (Александрия, Александровка, Бобринец, Гайворон, Долинская, Знаменка, Ольшанка, Петрово, Светловодск, Устиновка)
-Луганская область (Красный Луч, Краснодон, Лисичанск, Рубежное, Северодонецк, Стаханов, Троицкое)
-Львовская область (Броды, Бусск, Дрогобыч, Жидачов, Каменка-Бугская, Перемышляны, Сколе, Сокаль, Стрый, Турка)
-Николаевская область (Березанка, Вознесенск, Доманевка, Николаев, Новый Буг, Первомайск, Снигиревка)
-Одесская область (Ананьев, Арцыз, Березовка, Измаил, Ильичевск, Котовск, Одесса, Рени, Теплодар)
-Полтавская область (Гадяч, Кобеляки, Кременчуг, Лубны, Миргород, Полтава, Семеновка, Чутово)
-Ровненская область (Дубно, Дубровица, Заречное, Здолбунов, Костополь, Ровно, Радивилов, Рокитное)
-Сумская область (Белополье, Глухов, Конотоп, Краснополье, Лебедин, Липовая Долина, Ромны, Ямполь)
-Тернопольская область (Бережаны , Борщев, Бучач, Гусятин, Залещики, Кременц, Почаев, Скала Подольская, Чортков, Тернополь, Шумск)
-Харьковская область (Богодухов, Волчанск, Изюм, Касноград, Купянск, Люботин, Первомайский)
-Херсонская область (Белозерка, Высокопольск, Гениченск, Горностаевка, Ивановка, Каланчак, Скадовск, Херсон)
-Хмельницкая область (Волочинск, Деражня, Каменец-Подольский, Славута, Полонное, Шепетовка, Ярмолинцы)
-Черкасская область (Ватутино, Жашков, Звенигородка, Золотоноша, Канев, Монастырище, Смела, Тальное, Умань, Чигирин)
-Черниговская область (Бахмач, Бобровица, Ичня, Козелец, Короп, Нежин, Репка, Чернигов, Щорс)
-Черновецкая область (Вижница, Герца, Кельменцы, Кицмань, Новоднестровск, Новоселица, Старожинец, Черновцы, Хотин)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vaillant |
| Коэффициент полезного действия | 109 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Вес | 129 кг |
| Состояние | Новое |
| Вид топлива | Газообразное |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Германия |
| Минимальная температура дымовых газов | 39 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 75 град. |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Расход газового топлива | 3.67 куб. м/час |
| Давление газа на входе в котел | 20 мбар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1640 мм |
| Ширина | 599 мм |
| Глубина | 693 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Подключение газа | 3/4" |
| Диаметр дымохода | 60 мм |
| Вход контура ГВС | 3/4" |
| Выход контура ГВС | 3/4" |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Объем расширительного бака | 15 л |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 90 Вт |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 10 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 65 град. |
| Производительность горячей воды | 14 л/мин |
- Цена: 195 700 ₴

