
Твердотопливный котел отопления РЕТРА-LIGHT PLUS 450 КВТ
- Под заказ
- Код: RETRA-LP-450
Отправка с 01 июля 2026Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 2 000 ₴
Твердотопливный котел отопления РЕТРА-LIGHT 450 КВТ
Котлы отопительные водогрейные твердотопливные стальные бытовые «Retra Light» мощностью от 25 до 98 кВт и промышленные мощностью 150-600 кВт предназначены для теплоснабжения индивидуальных жилых домов и сооружений коммунально-бытового назначения. Обеспечены микропроцессорным регулированием температуры теплоносителя и принудительной регулируемой подачей воздуха в камеру сгорания. Система рассечение воздушного потока по всему объему топки обеспечивает полное сгорание топлива.
ПРЕИМУЩЕСТВА
- Увеличенный объем топки;
- Продолжена длительность рабочего цикла;
- Первичная и вторичная подача воздуха с электронным управлением;
- Увеличена экономичность за счет КПД 80-93% и полноты сгорания топлива;
- Толщина внутренней стенки теплообменника - 4 мм (до 100 кВт), 5 мм (150-600 кВт), что дает большие сроки эксплуатации.
Внедрение отдельных технических новаций, таких как регулирование и направление воздушных потоков в зону горения, подача вторичного воздуха, электронный контроль параметров работы и программирования режимов - дали возможность выйти на новый технологический уровень в сфере энергосбережения. Пульт управления поставляется в комплекте с котлом, руководит работой вентилятора подачи воздуха и насоса циркуляции.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
- Возможность установки пеллетной факельной горелки с бункером.
- Возможность врезки шнековой подачи с бункером для щепы, опилок, лузги зерновых и орехов, качанов кукурузы, и т.п.
Устройство котла Retra Light
- стальной теплообменник
- перегородка прямая
- дымоход с шибером
- рассекатель первичного воздуха
- фланец вентилятора
- форсунки вторичного воздуха
- разрыхлителя топлива
- камера поддувала (зольник)
- люк загрузочный
- люк выгребной
- люк удаления золы
- люк для чистки дымовых каналов
- пульт управления
- патрубок подачи
- патрубок возврата
- патрубок сливной с шаровым краном
- решетка колосниковая
Регионы ДОСТАВКИ:
-Винницкая область (Бершадь, Жмеринка, Илинцы, Козятин, Оратов, Пищанка, Погребище, Тульчин, Хмельник, Ямпель)
-Волынская область (Владимир-Волынский, Иваничи, Киверцы, Луцк, Маневичи, Рожище, Турийск)
-Днепропетровская область (Гвардейское, Днепродзержинск, Днепропетровск, Желтые Воды, Кривой Рог, Марганец, Никополь, Новомосковск, Павлоград, Первомайск, Славгород)
-Донецкая область (Володарское, Доброполье, Константиновка, Марьинка, Первомайское, Славянск, Тельманово, Шахтерск, Ясиноватая, Макеевка)
-Житомирская область (Бердичев, Городница, Коростень, Овруч, Попельня, Радомышль, Ружин, Чорняхов)
-Закарпатская область (Берегово, Великий Березный, Виноградов, Иршава, Межгорье, Мукачево, Рахов, Свалява, Перечин, Тячев, Ужгород, Хуст)
-Запорожская область (Акимовка, Бердянск, Запорожье, Каменка-Днепровская, Куйбышево, Мелитополь, Приазовское, Черниговка)
-Ивано-Франковская область (Богородчаны, Бурштын, Верховина, Галич, Делятин, Долина, Ивано-Франковск, Коломыя, Надворная, Яремча)
-Киевская область (Белая Церковь, Борисполь, Бровары, Вышгород, Киев, Переяслав-Хмельницкий, Сквира, Фастов, Яготин)
-Кировоградская область (Александрия, Александровка, Бобринец, Гайворон, Долинская, Знаменка, Ольшанка, Петрово, Светловодск, Устиновка)
-Луганская область (Красный Луч, Краснодон, Лисичанск, Рубежное, Северодонецк, Стаханов, Троицкое)
-Львовская область (Броды, Бусск, Дрогобыч, Жидачов, Каменка-Бугская, Перемышляны, Сколе, Сокаль, Стрый, Турка)
-Николаевская область (Березанка, Вознесенск, Доманевка, Николаев, Новый Буг, Первомайск, Снигиревка)
-Одесская область (Ананьев, Арцыз, Березовка, Измаил, Ильичевск, Котовск, Одесса, Рени, Теплодар)
-Полтавская область (Гадяч, Кобеляки, Кременчуг, Лубны, Миргород, Полтава, Семеновка, Чутово)
-Ровненская область (Дубно, Дубровица, Заречное, Здолбунов, Костополь, Ровно, Радивилов, Рокитное)
-Сумская область (Белополье, Глухов, Конотоп, Краснополье, Лебедин, Липовая Долина, Ромны, Ямполь)
-Тернопольская область (Бережаны , Борщев, Бучач, Гусятин, Залещики, Кременц, Почаев, Скала Подольская, Чортков, Тернополь, Шумск)
-Харьковская область (Богодухов, Волчанск, Изюм, Касноград, Купянск, Люботин, Первомайский)
-Херсонская область (Белозерка, Высокопольск, Гениченск, Горностаевка, Ивановка, Каланчак, Скадовск, Херсон)
-Хмельницкая область (Волочинск, Деражня, Каменец-Подольский, Славута, Полонное, Шепетовка, Ярмолинцы)
-Черкасская область (Ватутино, Жашков, Звенигородка, Золотоноша, Канев, Монастырище, Смела, Тальное, Умань, Чигирин)
-Черниговская область (Бахмач, Бобровица, Ичня, Козелец, Короп, Нежин, Репка, Чернигов, Щорс)
-Черновецкая область (Вижница, Герца, Кельменцы, Кицмань, Новоднестровск, Новоселица, Старожинец, Черновцы, Хотин)
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 3100 кг |
| Производитель | Ретра |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип топки | Закрытая |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Бурый уголь, Дрова, Антрацит, Каменный уголь, Кора, Опилки, Пеллеты, Щепа |
| Минимальная температура дымовых газов | 220 град. |
| Мощность номинальная | 450 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Объем воды в котле | 900 л |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Площадь обогрева | 4500 кв.м |
| Тип котла | Длительного горения |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 2085 мм |
| Ширина | 1545 мм |
| Глубина | 3155 мм |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Красный с черным |
- Цена: Цену уточняйте
