Твердотопливный котел отопления РЕТРА-LIGHT 200 КВТ
Котлы отопительные водогрейные твердотопливные стальные бытовые «Retra Light» мощностью от 25 до 98 кВт и промышленные мощностью 150-600 кВт предназначены для теплоснабжения индивидуальных жилых домов и сооружений коммунально-бытового назначения. Обеспечены микропроцессорным регулированием температуры теплоносителя и принудительной регулируемой подачей воздуха в камеру сгорания. Система рассечение воздушного потока по всему объему топки обеспечивает полное сгорание топлива.
ПРЕИМУЩЕСТВА
- Увеличенный объем топки;
- Продолжена длительность рабочего цикла;
- Первичная и вторичная подача воздуха с электронным управлением;
- Увеличена экономичность за счет КПД 80-93% и полноты сгорания топлива;
- Толщина внутренней стенки теплообменника - 4 мм (до 100 кВт), 5 мм (150-600 кВт), что дает большие сроки эксплуатации.
Внедрение отдельных технических новаций, таких как регулирование и направление воздушных потоков в зону горения, подача вторичного воздуха, электронный контроль параметров работы и программирования режимов - дали возможность выйти на новый технологический уровень в сфере энергосбережения. Пульт управления поставляется в комплекте с котлом, руководит работой вентилятора подачи воздуха и насоса циркуляции.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
- Возможность установки пеллетной факельной горелки с бункером.
- Возможность врезки шнековой подачи с бункером для щепы, опилок, лузги зерновых и орехов, качанов кукурузы, и т.п.
Устройство котла Retra Light
- стальной теплообменник
- перегородка прямая
- дымоход с шибером
- рассекатель первичного воздуха
- фланец вентилятора
- форсунки вторичного воздуха
- разрыхлителя топлива
- камера поддувала (зольник)
- люк загрузочный
- люк выгребной
- люк удаления золы
- люк для чистки дымовых каналов
- пульт управления
- патрубок подачи
- патрубок возврата
- патрубок сливной с шаровым краном
- решетка колосниковая
Быстрая связь через месcенджеры
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 1220 кг |
| Производитель | Ретра |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип топки | Закрытая |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Бурый уголь, Дрова, Антрацит, Каменный уголь, Кора, Опилки, Пеллеты, Щепа |
| Минимальная температура дымовых газов | 220 град. |
| Мощность номинальная | 200 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Объем воды в котле | 540 л |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Площадь обогрева | 2000 кв.м |
| Тип котла | Длительного горения |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1725 мм |
| Ширина | 1075 мм |
| Глубина | 2300 мм |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Красный с черным |
- Цена: от 204 200 ₴


Отправка с 16 мая 2026
