Бойлер косвенного нагрева Drazice OKC 400 NTR/HP
Стационарный водонагреватель косвенного нагрева OKC 400 NTR/HP предназначен для приготовления горячей воды в комплекте с тепловым насосом. Дополнительный нагрев можно осуществлять электрическим элементом TJ 6/4“. Резервуар водонагревателя сварен из стального листа и полностью защищен эмалью, устойчивой к воздействию горячей воды. В качестве дополнительной антикоррозионной защиты в резервуаре установлен магниевый анод, который регулирует электрический потенциал внутренней части емкости и таким образом уменьшает действие коррозии. Изоляция резервуара состоит из слоя полиуретановой пены, не содержащей фреонов, толщиной 50 или 60 мм, корпус водонагревателя – из пластика.
Применение:
Нагрев воды для горячего водоснабжения (нагрев от теплоносителя низкотемпературного контура (конденсационного котла) / теплового насоса).
Описание водонагревателей косвенного нагрева для тепловых насосов:
- Напольные, вертикальные, круглые.
- Теплообменник увеличенной площади.
- Полиуретановая теплоизоляция без фреона оптимальной толщины.
- Фланцевый разъем для установки электрического нагревательного элемента серии R, который можно приобрести в качестве дополнительного оборудования.
- Отверстие с резьбой 6/4" для крепления дополнительного электрического нагревателя серии TJ, который можно приобрести в качестве дополнительного оборудования.
- Трубчатый спиральный теплообменник площадью: 2,5 м² у модели OKC 250 NTR/HP, 3,2 м² у модели OKC 300 NTR/HP, 5,0 м² у модели OKC 400 NTR/HP, 6,2 м² у модели OKC 500 NTR/HP, 7,0 м² у модели OKC 750 NTR/HP, 9,0 м² у модели OKC 1000 NTR/HP
- Внутренняя поверхность бака покрыта высококачественной эмалью без содержания никеля, что в сочетании с защитным магниевым анодом обеспечивает долговечность работы водонагревателя.
- Защитный магниевый анод.
- Бак водонагревателя, включая крышку фланца, сделан из одного материала (сталь), что предотвращает возникновение гальванического эффекта и электрохимической коррозии. Такое решение является одним из главных преимуществ водонагревателей Drazice.
- Сервисный люк позволяет проводить работы внутри бака с целью устранения накипи, осадка и водного камня, в случае их возникновения.
- Патрубок рециркуляции.
- Термометр.
Панель управления электрического нагревательного элемента (в случае его установки) в составе:
- сигнальной лампы включения;
- регулятора температуры горячей воды – для всех панелей.
Функции автоматики (в случае установки электрического нагревательного элемента):
- Выбор температуры воды внутри водонагревателя в пределах 0-77 ºC.
- Предотвращение перегрева воды.
- Защита водонагревателя против замерзания.
- Функция защиты от легионелл.
Рабочие параметры:
- Максимальное рабочее давление бака 10,0 бар.
- Максимальное рабочее давление трубчатого теплообменника 10,0 бар
- Максимальная температура ГВС 90 ºC.
- Максимальная температура теплоносителя в контуре нагрева 110 ºС.
Упаковка и комплектация:
- Водонагреватели поставляются в теплоизоляции на деревянном поддоне в деревянной обрешетке, обвернутой полиэтиленом.
- Водонагреватели поставляются с технической документацией.
- Электрические нагревательные элементы поставляются в коробке из прочного картона.
Технические характеристики

Конструкция

Габаритные размеры
Регионы ДОСТАВКИ:
-Винницкая область (Бершадь, Жмеринка, Илинцы, Козятин, Оратов, Пищанка, Погребище, Тульчин, Хмельник, Ямпель)
-Волынская область (Владимир-Волынский, Иваничи, Киверцы, Луцк, Маневичи, Рожище, Турийск)
-Днепропетровская область (Гвардейское, Днепродзержинск, Днепропетровск, Желтые Воды, Кривой Рог, Марганец, Никополь, Новомосковск, Павлоград, Первомайск, Славгород)
-Донецкая область (Володарское, Доброполье, Константиновка, Марьинка, Первомайское, Славянск, Тельманово, Шахтерск, Ясиноватая, Макеевка)
-Житомирская область (Бердичев, Городница, Коростень, Овруч, Попельня, Радомышль, Ружин, Чорняхов)
-Закарпатская область (Берегово, Великий Березный, Виноградов, Иршава, Межгорье, Мукачево, Рахов, Свалява, Перечин, Тячев, Ужгород, Хуст)
-Запорожская область (Акимовка, Бердянск, Запорожье, Каменка-Днепровская, Куйбышево, Мелитополь, Приазовское, Черниговка)
-Ивано-Франковская область (Богородчаны, Бурштын, Верховина, Галич, Делятин, Долина, Ивано-Франковск, Коломыя, Надворная, Яремча)
-Киевская область (Белая Церковь, Борисполь, Бровары, Вышгород, Киев, Переяслав-Хмельницкий, Сквира, Фастов, Яготин)
-Кировоградская область (Александрия, Александровка, Бобринец, Гайворон, Долинская, Знаменка, Ольшанка, Петрово, Светловодск, Устиновка)
-Луганская область (Красный Луч, Краснодон, Лисичанск, Рубежное, Северодонецк, Стаханов, Троицкое)
-Львовская область (Броды, Бусск, Дрогобыч, Жидачов, Каменка-Бугская, Перемышляны, Сколе, Сокаль, Стрый, Турка)
-Николаевская область (Березанка, Вознесенск, Доманевка, Николаев, Новый Буг, Первомайск, Снигиревка)
-Одесская область (Ананьев, Арцыз, Березовка, Измаил, Ильичевск, Котовск, Одесса, Рени, Теплодар)
-Полтавская область (Гадяч, Кобеляки, Кременчуг, Лубны, Миргород, Полтава, Семеновка, Чутово)
-Ровненская область (Дубно, Дубровица, Заречное, Здолбунов, Костополь, Ровно, Радивилов, Рокитное)
-Сумская область (Белополье, Глухов, Конотоп, Краснополье, Лебедин, Липовая Долина, Ромны, Ямполь)
-Тернопольская область (Бережаны , Борщев, Бучач, Гусятин, Залещики, Кременц, Почаев, Скала Подольская, Чортков, Тернополь, Шумск)
-Харьковская область (Богодухов, Волчанск, Изюм, Касноград, Купянск, Люботин, Первомайский)
-Херсонская область (Белозерка, Высокопольск, Гениченск, Горностаевка, Ивановка, Каланчак, Скадовск, Херсон)
-Хмельницкая область (Волочинск, Деражня, Каменец-Подольский, Славута, Полонное, Шепетовка, Ярмолинцы)
-Черкасская область (Ватутино, Жашков, Звенигородка, Золотоноша, Канев, Монастырище, Смела, Тальное, Умань, Чигирин)
-Черниговская область (Бахмач, Бобровица, Ичня, Козелец, Короп, Нежин, Репка, Чернигов, Щорс)
-Черновецкая область (Вижница, Герца, Кельменцы, Кицмань, Новоднестровск, Новоселица, Старожинец, Черновцы, Хотин)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Drazice |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Электрический |
| Способ установки | Напольный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Состояние | Новое |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Максимальная температура нагрева воды | 90 град. |
| Объём ёмкости для воды | 400 л |
| Рабочее давление | 10 бар |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Вес | 166 кг |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Магниевый анод | Да |
| Термометр | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Максимальное давление воды | 10 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1595 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Глубина | 700 мм |
- Цена: Цену уточняйте

