
Стабилизатор напряжения Элекс Герц У 16-1-40 v3.0 на 9 кВт СТАНДАРТНЫЙ на 16 ключей
- Нет в наличии
- Код: Элекс Герц У 16-1-40 v3.0
22 900 ₴
- +380 (95) 557-87-75
Однофазный стабилизатор напряжения Элекс Герц У 16-1-40 v3.0
Функционально стабилизатор ГЕРЦ v3.0 представляет собой высокоточный стабилизатор напряжения вольтодобавочного типа, состоящий из регулирующего автотрансформатора, мощных электронных ключей (тиристоры), контроллера напряжения и токовой защитой от превышения потребляемого тока нагрузкой.
Ключи – дискретные тиристоры – лучшее решение для быстроты надежного переключения трансформаторов, поскольку выдерживают очень высокие импульсные токи и короткие замыкания.
Управлением ключами занимается один ARM-микроконтроллер, а индикация и аварийные режимы построены на другом. Подобное решение дает высокую скорость обработки данных и помехоустойчивость.
Трансформатор ГЕРЦ v3.0– тороидальный с алюминиевой обмоткой – оптимальные массогабаритные характеристики, отсутствие внешнего магнитного поля и бесшумная работа – подобные трансформаторы используются в высококачественных усилителях звука.
Отличительной особенностью данного стабилизатора является:
- высочайшая точность стабилизации (±1%);
- информативный ЖК-дисплей с возможностью одновременного отображения значения входного, выходного напряжения и степени загрузки стабилизатора;
- наличие памяти событий (аварии, отключения, перегрузки, превышение температуры);
- построение суточных графиков напряжений в сети и суточных графиков загрузки стабилизатора;
- двойная фильтрация высокочастотных помех — дроссели на входе и выходе стабилизатора;
- функция реле напряжения — при превышении заданного значения опасного напряжения стабилизатор автоматически отключает нагрузку и включает ее обратно при возвращении значений напряжения в рабочий диапазон (60-285В);
- экранное меню с возможностью выбора языка отображения Русский/English/Українська
- ручная установка выходного напряжения в диапазоне 200-230В;
- возможность установки нижнего порога отключения стабилизатора в диапазоне 60-135В.
Основные преимущества:
-
высокая точность стабилизации выходного напряжения;
-
двухпроцессорная технология на ARM-микроконтроллерах;
-
высоконадежное трансформаторное управление ключами;
-
минимально возможное время реакции на изменение входного напряжения;
-
бесшумный силовой тороидальный трансформатор;
-
не искажает форму выходного напряжения;
-
низкое собственное потребление электроэнергии на холостом ходу;
-
двухскоростное интеллектуальное управление системой охлаждения с использованием мощного игольчатого охладителя ключей и вентиляторов;
-
подстройка порога отключения по минимальному кратковременному входному напряжению 60-135 В;
-
возможность изменения выходного напряжения в пределах 200-230 В;
-
использование импульсного источника питания;
-
высокоточное RMS-измерение входного напряжения;
-
наличие анализатора сети и состояния стабилизатора;
-
возможность работы от бензо/дизель-генераторных установок;
-
наличие электронного байпаса (режим «транзит»);
-
контроль входного напряжения в байпасе (режим «транзит»);
-
система защиты ключей и трансформатора от перегрева;
-
исполнение стабилизатора по схеме автотрансформатора без гальванической развязки;
-
наличие входного и выходного дросселя для подавления высокочастотных помех от питающей сети;
-
наличие входных и выходных варисторов для защиты от импульсных помех;
-
автоматическое отключение нагрузки потребителя при появлении на входе стабилизатора опасного пониженного или повышенного напряжения и автоматический возврат в рабочее состояние после нормализации напряжения;
-
автоматическое отключение нагрузки потребителя при перегрузке или коротком замыкании за счет использования автоматического выключателя с В или С-характеристикой электромагнитной защиты (в зависимости от исполнения);
-
большой ЖК-индикатор с графической индикацией и расширенным набором настроек и статистики:
— одновременная индикация входного, выходного напряжения и текущей загрузки стабилизатора;
— индикация входного тока, полной мощности, частоты сети, температуры трансформатора и ключей, номер задействованных ключей;
— индикация статистических данных о времени работы, отключениях, срабатываниях защиты;
— построение графиков напряжения и нагрузки за сутки;
— возможность индивидуальной настройки подсветки и контраста экрана, а также звукового сигнала перегрузки;
— возможность отображения информации на трёх языках – Русский/English/Українська.
Основные характеристики стабилизаторов Герц v3.0
| Характеристики | ГЕРЦ У 16-1-25 v3.0 | ГЕРЦ У 16-1-32 v3.0 | ГЕРЦ У 16-1-40 v3.0 | ГЕРЦ У 16-1-50 v3.0 | ГЕРЦ У 16-1-63 v3.0 | ГЕРЦ У 16-1-80 v3.0 | ГЕРЦ У 16-1-100 v3.0 | ГЕРЦ У 16-1-125 v3.0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Номинальный ток, А | 25 | 32 | 40 | 50 | 63 | 80 | 100 | 125 |
| Номинальная мощность, кВА/кВт | 5.5 | 7 | 9 | 11 | 14 | 18 | 22 | 27.5 |
| Количество ступеней стабилизации | 16 | |||||||
| Тип ключа | симистор | тиристор | ||||||
| КПД стабилизатора, не ниже, % | 98 | |||||||
| Потребляемая активная мощность на холостом ходу, не более, Вт | 20 | |||||||
| Номинальное выходное напряжение, В | 220 | |||||||
| Диапазон стабилизации в рамках заявленной точности поддержания выходного напряжения, В | 150 — 260 | |||||||
| Диапазон стабилизации при предельном выходном напряжении в соответствии ГОСТ 13109, В | 135 — 275 | |||||||
| Диапазон работы, В | 100 — 280 | |||||||
| Точность поддержания выходного напряжения в диапазоне стабилизации, % | 2.3 | |||||||
| Время реакции на изменение входного напряжения, мс | 20 | |||||||
| Частота питающей сети, Гц | 45-65 | |||||||
| Измерение входного тока и полной мощности | да | |||||||
| Ограничение токов КЗ и перегрузки | Входной автоматический выключатель с В-характеристикой электромагнитной защиты |
|||||||
| Индикация | 1 графический ЖК-индикатор | |||||||
| Электронный байпас | есть | |||||||
| Микроконтроллерное управление | есть | |||||||
| Анализатор сети и состояния стабилизатора | есть | |||||||
| Принудительное охлаждение | вентилятор | |||||||
| Дублирующая защита от перенапряжений | есть | |||||||
| Входной дроссель | есть | |||||||
| Выходной дроссель | есть | |||||||
| Защита от перегрева | есть | |||||||
| Минимальное сечение жил кабеля для подключения, мм2 | 4 | 6 | 6 | 10 | 10 | 16 | 25 | 25 |
| Максимальное сечение жил кабеля для подключения, мм2 | 30 | 40 | ||||||
| Вид климатического исполнения | УХЛ категория 4.2 | |||||||
| Габаритные размеры, не более, мм | 475x280x165 | 475x280x165 | 475x280x165 | 535x305x170 | 535х305х170 | 565х320х185 | 1015х365х170 | 1015х365х170 |
| Масса, не более, кг | 18 | 18 | 18 | 27 | 27 | 30 | 57 | 57 |
| Гарантия, лет | 7 | |||||||
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Симисторный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 60 В |
| Максимальное входное напряжение | 135 В |
| Частота тока | 45 Гц |
| Выходной ток, не более | 40 А |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 9 кВт |
| Полная мощность | 9 кВА |
| Минимальное время стабилизации | 20 мс |
| Микропроцессорное управление | Да |
| КПД, не менее | 98 % |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 475 мм |
| Высота | 280 мм |
| Ширина | 165 мм |
| Вес | 18 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип индикации | Светодиодная |
| Тип монтажа | Навесной |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность номинальная (кВт) | 9 кВт, 7 кВт |
| Мощность стабилизатора кВт | 9 |
| Количество ступеней стабилизации | 16 |
- Цена: 22 900 ₴









